ГлавнаяНовостиМолебен «На начало учения» в г. Сураж

Молебен «На начало учения» в г. Сураж

Каждое доброе дело православный христианин освящает молитвой, испрашивая благословения и помощи у Господа на благое совершение им начинаемого труда. Необходима молитва и в таком важном и богоугодном деле, как обучение. В современном мире, наполненном различными соблазнами, в духовной поддержке в силу своей уязвимости в ней особо нуждаются дети. По благочестивой традиции Святая Церковь ежегодно перед началом учебного года призывает благословение Божие на учащих и учащихся.

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража настоятель храма протоиерей Владимир Фараон совершил Божественную литургию. На Богослужении присутствовали юные прихожане, которые вместе со своими родителями приняли участие в совместной молитве, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Божественной литургии отец Владимир совершил молебен «На начало учения» и обратился к учащимся, напомнив о том, что учение – это нелёгкий и ответственный труд, и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. Пожелал детям послушания, усидчивости, любви к наукам, педагогам, прежде всего, терпения, и чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение, чтобы все трудящиеся на образовательном поприще пребывали в здравии, мире и благоденствии. Батюшка благословил учащихся и окропил всех святой водой.

По материалам сайта: http://sur-blago.blagochin.ru/

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле