ГлавнаяНовостиМолебен «На начало учения» в преддверии нового учебного года в Унече

Молебен «На начало учения» в преддверии нового учебного года в Унече

Молебен «На начало учения» в преддверии нового учебного года в Унече

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Божественная литургия в храме Святителя Николая г. Унеча, которую совершил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук, собрала представителей молодого поколения разного возраста. В преддверии грядущего начала нового учебного года дети вознесли свои молитвы под сводами Дома Божия, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии участники богослужения собрались у Поклонного Креста, где протоиерей Петр отслужил молебен «На начало учения». Молебное пение пред началом учебного года объединило воспитанников воскресной школы, их наставников, школьников, студентов, а также их родителей и учителей молитвенным прошением даровать им благословение на предстоящий учебный год. Все учащие и учащиеся во главе с батюшкой помолились о здравии и об успешном освоении учебных программ, о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, отверз ум их, о еже прияти и разумети и памятствовати вся добрая и душеполезная учения», дабы чада выросли «родителям на утешение, а Отечеству на пользу».

По завершении богослужения батюшка поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал учащимся помощи Господа, Божией Матери и угодников Божиих, а также усердия и разумения в постижении наук и освоении преподаваемого материала в новом учебном году. Наставникам и родителям – чтобы все труды их по учению и воспитанию детей послужили к возрастанию оных не только в знаниях, но и в вере и благочестивой жизни. Преподав благословение на предстоящие труды в новом учебном году, протоиерей Петр окропил всех святой водой. Юные волонтеры Свято-Никольского храма раздали детям настольные иконки в благословение от батюшки.

http://church32.ru/news/533/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

30 августа 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь