ГлавнаяНовостиМолебен "На начало учения" в Сураже

Молебен "На начало учения" в Сураже

26 августа Божественная литургия в стенах храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража собрала юных суражан, их родителей и наставников. За богослужением, которое совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон, было особенно много детей. Множество юных христиан в этот день приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. После Литургии был отслужен традиционный в преддверии нового учебного года молебен «На начало учения».

В сем молебном пении в совместной молитве объединились те, кому с приходом сентября предстоит вновь стать участниками образовательного процесса: преподаватели и учащиеся, студенты, родители, испрашивая у Господа всякого блага и помощи в нелегком труде учения и обучения. Во время молебна его участники совместно вознесли молитвы о ниспослании помощи Божией в учении, а также об утверждении в добродетельной жизни и твердости в вере.

По окончании богослужения протоиерей Владимир обратился с напутственным словом к собравшимся на предстоящий учебный год, преподал благословение на учебные труды, благожелав отрокам и отроковицам возрастать Господу во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником