ГлавнаяНовостиМолитвы о страждущих недугом винопития вознесены в День трезвости в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы храме г. Суража

11 сентября, в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража по завершении Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон, был отслужен молебен о страждущих недугом винопития. Все участвующие в молебне были усердны и искренни в своих молитвенных прошениях, поскольку в каждой семье, либо в близком окружении есть страждущие, подверженные этой пагубной страсти. По окончании молебна отец Владимир зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости и обратился со словом проповеди к прихожанам. Батюшка призвал каждого осмыслить это скорбное событие, осознать причину греховного падения царя Ирода и по мере сил побеждать пагубную страсть: отказаться от чрезмерного употребления алкоголя, предостерегать от пристрастия к нему ближних и дальних, воспитывать юные поколения в духе верности евангельским идеалам воздержания.

ВидеоархивВ Суражском районе открылся православный лагерь

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

НовостиМглинское Благочиние. Сураж. Православие и педагогика.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. «Наркотикам – нет!»

НовостиМглинское благочиние. Посещение Суражской ЦРБ

12 сентября 2019