ГлавнаяНовостиНачало Великого поста в Почепском благочинии

Начало Великого поста в Почепском благочинии

Вот и закончилась зима с большими веселыми праздниками Рождества Христова, Святого Богоявления и Сретения; отшумела уже и сырная седмица. Наступило время Великого поста. Для кого-то долгожданное, для кого-то ожидаемое с опасением, но для всякой христианской души – самое важное в жизни. Пришел час каждому православному человеку принести свою десятину Богу, подготовить душу к встрече спасительных Страстей Христовых и славного Воскресения.

С Чистого понедельника в храме в честь Воскресения Христова читается великий покаянный канон Андрея Критского. В вечерние часы собираются верующие перед Распятием и внимают святым словам, и вторят в душе воплю «Помилуй мя, Боже, помилуй мя!».

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе