ГлавнаяНовостиНавечерие Богоявления. Чин Великого освящения воды совершен в селе Лыщичи Унечского района

С большим духовным подъемом Святая Церковь празднует Крещение Господне, именуя этот праздник Богоявлением, так как в событии этом явила Себя людям вся Святая Троица: Бог Отец – голосом с неба, Бог Сын – крещением от Иоанна в Иордане, Бог Дух Святой – сошествием на Иисуса Христа в виде голубя.

18 января, в день Навечерия Крещения Господня (Крещенский сочельник) штатный священник храма Святителя Николая г. Унечи иерей Виталий Ковальченко совершил чин Великого освящения воды в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи Унечского района. Прихожане храма стали сопричастными вершащемуся ныне торжеству, молитвенно почтив за богослужением евангельские события освящения самого естества воды через погружение в нее Бога во плоти. В слове проповеди, обращенной к молящимся, иерей Виталий поздравил всех с наступающим великим двунадесятым торжеством Матери Церкви – святым Богоявлением. Батюшка пожелал верующим, чтобы Дух Святый укрепил каждого благодатью на пути спасения, а освященная вода – великая Агиасма, свидетельствующая о безмерной благости Господней, укрепила веру, телесные и духовные силы всякого, вкушающего ее.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече