ГлавнаяНовостиНовозыбковское благочиние. Воспитанники летних школьных лагерей города Новозыбкова посетили храм

«Не запрещайте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).

4 и 6 июня, по согласованию с родителями и руководством учебных заведений, храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова посетили воспитанники летних школьных лагерей города. Вместе со своими наставниками и воспитателями ребята пришли в храм не просто, чтобы посмотреть благолепие храмового убранства, но для того, чтобы прикоснуться к той теплоте, к той незримой благодати Божией, которая особенно пребывает в храме.

Гостей, по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Похожая, встретил ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай. Священник рассказал школьникам о крестном знамении, об устройстве храма и о тех людях, которые своим усердием перед Богом в исполнении Заповедей удостоились святости. Особенно живо и с интересом ребята восприняли повествование о житии и трудах святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а также юные ученики открыли для себя составленную святыми братьями письменность.

Более же того ребятам понравился урок по церковно-славянскому чтению: священник предложил им прочесть выдержку из богослужебного Евангелия. Сам вид величественной книги, аккуратность и сложенность букв, все это подчеркивает уникальное содержание Евангелия, которое дети почувствовали своим чистым сердцем. На память о состоявшейся встрече, всем желающим – и детям и взрослым, в дар от прихожан храма были предложены экземпляры Святого Евангелия на русском языке.

Матушка Неонилла Похожай подготовила и предложила ребятам сладкое угощение.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиПасхальный концерт воскресной школы храма во Имя Святой Троицы г. Новозыбков

НовостиНовозыбковское благочиние. Духовная беседа в преддверии Святой Четыредесятницы

НовостиПределы Новозыбковского благочиния посетили великие святыни православного мира

НовостиМглинское благочиние. Паломничество из Новозыбкова