ГлавнаяНовостиНовый учебный год в воскресной школе Свято-Никольского храма г. Унечи начался с молебна

11 сентября начался новый учебный год в воскресной школе храма во имя Святителя Николая г. Унечи. Сама воскресная школа начинается в храме, на Литургии, совместной молитвой и участием в Таинствах.

Юные прихожане – будущие воспитанники воскресной школы свой первый день занятий начали с участия в воскресном богослужении, по завершении которого настоятель храма протоиерей Петр Климчук совершил молебен на начало учения, в котором молитвенно объединились и дети, и преподаватели. По завершении молебного пения батюшка обратился ко всем со словом наставления на новый учебный год. Он поздравил родителей, педагогов и учащихся с началом учения, рассказал о цели духовного образования, о его отличии от светского. О том, что учиться духовной жизни – это учиться быть настоящим человеком, ведь только через приобретение душевного мира и крепкой веры можно быть счастливым.

Свой первый урок дети начали со знакомства с главной Книгой для каждого православного христианина – Святым Евангелием, которое преподнес отец Пётр в дар каждому ученику воскресной школы. И пусть эта Книга поможет детям приобщиться к христианской вере, к православию, поможет пройти путь духовного становления в наше непростое время и станет неоценимой поддержкой и наставлением в решении жизненных вопросов в дальнейшем.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу