ГлавнаяНовостиО сохранении творения Божия вознесли молитвы на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в первое воскресенье сентября

Исстари Русская Православная Церковь имеет особое попечение о проповеди ответственного и рачительного отношения человека к творению Божию — окружающему нас миру.

13 июня 2015 года Священный Синод Русской Православной Церкви определил ежегодным днем особой молитвы о Божием творении первое воскресенье сентября.

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, на Божественной литургии под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, которую совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук молитвенное участие приняли и юные чада Церкви. Дети несли алтарное послушание, пели на клиросе, помогали в храме на богослужении. По окончании Литургии был отслужен молебен о сохранении творения Божия. Прихожане храма во главе со священником соборно помолились о сохранении того, что с такой любовью во благо человека сотворил Господь.

В пастырском слове проповеди к собравшимся в сей воскресный день на молитву протоиерей Василий отметил, как важно ответственное отношение человека к окружающему миру, бережное управление тем, что по Своей великой милости даровал нам Господь. Батюшка призвал всех молящихся воспитывать в себе и в подрастающем поколении не потребительское, а созидательное отношение к природе, ведь забота о творении Божием, это есть естественное проявление нашей христианской веры и жизни по ней.

НовостиБогослужение в Неделю 12-ю по Пятидесятнице. Молебен о сохранении творения Божия на приходе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиМолебен о мире у мощей Святителя Николая

НовостиРадуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

НовостиБогослужение в Неделю 13-ю по Пятидесятнице. Молебен о сохранении творения Божия в Успенском храме г. Мглина

2 сентября 2019