ГлавнаяНовостиОбщешкольное мероприятие "Пасха красная пришла" прошло в Новоромановской СОШ

Общешкольное мероприятие "Пасха красная пришла" прошло в Новоромановской СОШ

Общешкольное мероприятие «Пасха красная пришла», посвященное празднику Светлого Христова Воскресения, по благословению благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука прошло на Светлой Седмице в Новоромановской СОШ. Участниками праздника, организатором которого выступила учитель ОПК и по совместительству преподаватель воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Татьяна Васильевна Сивакова, стали учащиеся и их родители, учителя и работники школы.

Открыла пасхальное мероприятие вступительным словом Т.В. Сивакова. Далее слово было передано ее подопечным, которые содержательно познакомили гостей праздника с событиями последних дней земной жизни Иисуса Христа, рассказав о великом значении Воскресения Христова для всего рода христианского. Ребята представили собравшимся костюмированную Пасхальную сказку о Красной шапочке, инсценировку «Жены – мироносицы» и хореографическую композицию «Вербочки». В стихах, песнях и инсценировках школьники рассказали о том, как горячая вера в Бога и светлая пасхальная радость преображает мир и меняет жизнь человека.

Праздничное оформление зала детскими пасхальными поделками и рисунками, прославляющими Тридневно Воскресшего Спасителя и Святую Пасху, теплые слова взаимных поздравлений, сопровождающихся ликующими возгласами «Христос воскресе! - Воистину воскресе!» создали настоящую праздничную атмосферу всеобщего пасхального торжества.
Завершающим аккордом школьного праздника стало угощение всех его участников традиционными пасхальными куличами.

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта