ГлавнаяНовостиОсвящение пасхальной снеди в Великую Субботу на приходе храма Святителя Николая г. Унечи и в деревне Слобода Селецкая

Великая Суббота — последний день перед Пасхой. Это день благоговейной тишины — воспоминание телесного погребения Иисуса Христа и сошествия Его во ад. И всё сегодня остановилось, словно замерло. А Иисус Христос «подобно молнии, пронзил непреодолимое по-человечески пространство и сошёл в ад», разрушил его. И Его встретили те, кто Его искал. Он пришёл и принёс свет. Победу над смертью, воскресение Он принёс тем, кого с нами нет, кого мы проводили уже в вечность. Сегодняшней ночью мы станем свидетелями того, как наш Бог и Спаситель воскреснет.

Все ближе и ближе к нам становится Святая Пасха. Первые весточки праздника Воскресения Христова – пасхальные куличи и окрашенные яйца – главные символы этого мироспасительного праздника освящались в течение дня Великой Субботы на приходе храма Святителя Николая г. Унечи и в часовне святого великомученика Димитрия Солунского д. Слобода Селецкая благочинным Унечского церковного округа протоиереем Петром Климчуком.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече