ГлавнаяНовостиОткрытие и освящение памятного знака «Десантникам всех поколений» в г. Унеча

Открытие и освящение памятного знака «Десантникам всех поколений» в г. Унеча

В нынешнем году воздушно-десантные войска, по праву считающиеся элитой нашей армии, отмечают 90-летие. Именно воины ВДВ всегда там, где опаснее всего, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага.

2 августа, в день ВДВ, в сквере Победы г. Унечи, возле памятника «Танка Т-34» состоялось торжественное открытие памятного знака «Десантникам всех поколений». В митинге приняли участие представители духовенства и власти, ветераны и служащие ВДВ, члены организации «Боевое братство», жители города. В адрес доблестных представителей «крылатой пехоты» прозвучали поздравительные речи и слова благодарности и признательности за беспримерный героизм и мужество. За всю историю своего существования воздушно-десантные войска принимали участие в огромном количестве сражений, боев и специальных операций, вписали немало ярких страниц мужества, доблести и чести в книгу ратной истории российской армии. Никакому иному роду войск не довелось столько воевать в так называемое мирное время. Тысячи солдат и офицеров отдали жизни во имя Родины, до конца следуя девизу воздушно-десантных войск - «Никто, кроме нас».

Чин освящения памятного знака «Десантникам всех поколений» совершил клирик Унечского благочиния иерей Виталий Ковальченко.

В завершение мероприятия участники митинга почтили память павших боевых товарищей минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая