ГлавнаяНовостиОтошел ко Господу наместник Свенского Успенского монастыря игумен Алексий (Тюрин)

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, весь клир и прихожане Клинцовской епархии выражают искреннее сочувствие в связи со скоропостижным окончанием земного служения наместника Свенского Успенского монастыря игумена Алексия (Тюрина). Глубоко скорбим, разделяя боль утраты братии, духовных чад и прихожан Свенской обители и всей Брянской епархии!

Доброта, отзывчивость, чуткость новопреставленного служителя Божия оставили свой неизгладимый отпечаток и на Клинцовской земле. Игумен Алексий в течение пяти лет нёс пастырское служение в стенах Свято-Никольского храма г. Клинцы, бывшего на тот момент подворьем Свенского монастыря, хорошо знаком, любим и уважаем православными жителями города, которые также скорбят о преставлении пастыря.

Да упокоит Господь душу новопреставленного Своего служителя игумена Алексия во обителях небесных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная. Вечная память!

НовостиПразднование иконы Божией Матери "Чолнская"

НовостиЕпископ Сергий совершил воскресное Богослужение в храме во имя святителя Николая Чудотворца Покровского Климовского мужского монастыря

НовостиНовости Митрополии. Праздник Собора Вселенских учителей

НовостиНовости Митрополии. Праздник иконы Божией Матери Споручница грешных