ГлавнаяНовости

Новости

Клетнянское благочиние. Лекции для священнослужителей

22 ноября по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, председателем комиссии по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма протоиереем Игорем Воликовым была проведена лекция для священнослужителей 

23 ноября 2018 | 586 просмотров
Трубчевское благочиние. Участие в работе призывной комиссии

Во весь период осеннего призыва в Вооруженные Силы в работе призывной комиссии постоянно участвует ответственный по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами в Трубчевском благочинии иерей Андрей Бахтинов.  

22 ноября 2018 | 483 просмотра
Клинцовское благочиние. Конференция «Родной край и его люди»

Займищенская СОШ им. Ф.Г. Светика приглашает Вас принять участие во второй литературно-краеведческой конференции «Родной край и его люди». Конференция состоится 24 ноября в 13.00 в актовом зале школы.
 

22 ноября 2018 | 722 просмотра
В Госдуме состоялась презентация мультимедийной выставки «Россия: люди и вера в истории и современности»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор журнала «Фома» В.Р. Легойда представил в Государственной думе мультимедийную выставку «Россия: люди и вера в истории и современности» 

22 ноября 2018 | 474 просмотра
Конференция в Унече

На сегодняшней молодёжи России лежит сложная задача: повернуть будущее в лучшую сторону. Для этого необходимо знать историю, чтобы извлекать ошибки из прошлого и предотвращать их в дальнейшем.
 

22 ноября 2018 | 724 просмотра
Клетнянское благочиние. Престольный праздник Архангельского храма

21 ноября, в день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных в Архангельском храме с. Лутна состоялась Божественная литургия. 

22 ноября 2018 | 561 просмотр
Клинцовское благочиние. Беседа со старшеклассниками

21 ноября в СОШ №3 г. Клинцы состоялась встреча иерея Алексея Глушакова с учащимися 10 класса на тему: «Нравственные ценности с точки зрения православия».  

22 ноября 2018 | 499 просмотров
Стародубское благочиние. Лекция по профилактике курения "Жизнь без табака"

В Клинцовской епархии систематически ведется просветительская работа с молодежью по профилактике наркомании, алкоголизма и других зависимостей.
 

21 ноября 2018 | 496 просмотров
Стародубское благочиние. Экскурсия для сотрудников Федеральной службы государственной статистики

20 ноября храм в честь Святого Богоявления г. Стародуба посетили сотрудники территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области. 

21 ноября 2018 | 453 просмотра
Почепское благочиние. Благотворительный концерт «Чтобы жить!»

16 ноября в здании Почепского городского кинотеатра состоялся благотворительный концерт «Чтобы жить!», организованный благотворительным фондом «Ванечка».  

20 ноября 2018 | 559 просмотров
Клетнянское благочиние. Пополнение приходской библиотеки

На минувшей неделе произошло пополнение фонда библиотеки Свято-Владимирского храма 371 экземпляром интересной и душеполезной литературы: художественные и документальные издания, жития святых, творения богословов древности и нового времени, акафисты 

20 ноября 2018 | 900 просмотров
Клетнянское благочиние. Информационно-профилактическая беседа

19 ноября ответственный в Клетнянском благочинии за взаимодействие с вооружёнными силами и МВД иерей Александр Казаков провёл информационно-профилактическую беседу с сотрудниками военно-учётного стола Клетнянского городского поселения.  

20 ноября 2018 | 483 просмотра
Клетнянское благочиние. Благоустройство источников, освящённых во имя 7 царственных страстотерпцев

В Клетнянском благочинии завершается благоустройство 7 источников, освящённых во имя святых царственных страстотерпцев.  

20 ноября 2018 | 541 просмотр
В Унече прошел межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Казарла»

В память о ратном подвиге казаков, свершившемся 19 ноября 1941 года на волоколамском направлении, в Унече прошел межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Казарла».  

20 ноября 2018 | 586 просмотров
Трубчевское благочиние. Молитвы о путешествующих

Молебные пения о путешествующих, «о еже покрыти их, и невредимых соблюсти от всяких обстояний, и безпакостных препроводити, и возвратити...» молились прихожане храмов Трубчевского благочиния в Неделю 25-ю по Пятидесятнице 

20 ноября 2018 | 510 просмотров
Календарь