ГлавнаяНовости

Новости

Архиерейское богослужение в Неделю Крестопоклонную

Третье воскресенье Великого поста именуется Неделей Крестопоклонной, когда вспоминаются страдания Христовы 

11 марта 2018 | 913 просмотров
Фоторепортаж. Всенощное бдение в канун Крестопоклонной Недели Великого поста

Вечером 10 марта, в канун Крестопоклонной Недели, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы. 

10 марта 2018 | 752 просмотра
Духовно-просветительская беседа в Стародубском Казачьем кадетском корпусе

В библиотеке Стародубского Казачьего кадетского корпуса духовник иерей Едесий Куриленко провел духовно-просветительскую беседу с кадетами 5-6 взводов.
 

9 марта 2018 | 648 просмотров
Первое в 2018 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви прошло в Даниловом монастыре в Москве

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на первом в 2018 году заседании Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

8 марта 2018 | 1034 просмотра
Духовенство города Новозыбкова приняло участие во встречах губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза с общественностью

5 марта губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз провел ряд встреч с общественностью города и района

7 марта 2018 | 1341 просмотр
Архиерейское богослужение в Неделю 2-ю Великого поста

Во вторую Неделю Великого поста, день, когда Святая Церковь совершает память Святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы. 

4 марта 2018 | 870 просмотров
Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных Отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. св. равноап. Кирилла и Мефодия с 26 февраля по 2 марта прошел семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных Отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

4 марта 2018 | 853 просмотра
Великопостные беседы с молодежью в Новозыбковском благочинии

1-я и 2-я седмицы Великого поста, по благословению благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожая, в Новозыбковском благочинии были весьма насыщенными в направлении молодежной и миссионерской работы. 

2 марта 2018 | 682 просмотра
Трубчевское благочиние. Годовщина по почившему пастырю

22 февраля 2017 года Господь призвал в жизнь вечную своего доброго пастыря – иерея Александра Буненкова 

1 марта 2018 | 758 просмотров
Клетнянское благочиние. Уроки со священнослужителем

26 февраля священнослужитель Клетнянского благочиния иерей Александр Домбровский провёл в 3 классе СОШ №2 занятие по теме: «Спешите делать добро» 

1 марта 2018 | 588 просмотров
По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира 30 марта 2018 года к светлому празднику Пасхи в Клинцах прозвучит оратория митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею»
1 марта 2018 | 912 просмотров
Поздравление с Днем тезоименитства преподавателей воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

«Господь каждому из нас дает двух Ангелов, - учит нас Федор Едесский, - один из которых – Ангел хранитель – хранит нас от всякого зла, от разных несчастий и помогает делать добро, а другой Ангел – святой угодник Божий, имя которого мы носим, ходатайствует о нас перед Богом, молит Бога за нас 

26 февраля 2018 | 1101 просмотр
Погарское благочиние. Встреча с преподавателями

26 февраля 2018 года руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Клинцовской епархии протоиерей Алексий Гуторов провел рабочую встречу с преподавателями Основ православной культуры общеобразовательных школ Погарского района погар, 

26 февраля 2018 | 757 просмотров
Погарское благочиние. Встреча с военнослужащими

22 февраля благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов встретился с военнослужащими пограничной службы кпп. Погар. 

26 февраля 2018 | 655 просмотров
Полицейские МО «Новозыбковский» испросили благословение священника перед началом командировки в Северо-Кавказский регион

25 февраля в Неделю Торжества Православия благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай благословил сводный отряд сотрудников МВД Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов на несение службы в Северо-Кавказском регионе. 

26 февраля 2018 | 732 просмотра
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь