ГлавнаяНовостиПолицейские МО «Новозыбковский» испросили благословение священника перед началом командировки в Северо-Кавказский регион

25 февраля в Неделю Торжества Православия благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай благословил сводный отряд сотрудников МВД Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов на несение службы в Северо-Кавказском регионе.

Вот уже много лет сотрудники правоохранительных органов Новозыбкова осуществляют служебные командировки на Северный Кавказ, где выполняют свои прямые служебные обязанности – поддержание правопорядка и обеспечение безопасности местного населения. Срок командировки – 6 месяцев; это время сложной службы вдали от дома, родных и друзей. Но, выполняя долг полицейского, сотрудники вновь едут туда, где их знания и умения особо необходимы. Родственники и товарищи пришли утром этого дня, чтобы в последний раз, перед долгим расставанием, посмотреть в дорогие глаза и услышать: «Я обязательно вернусь!».

С наставлениями к личному составу обратился Начальник МО МВД России "Новозыбковский" подполковник полиции Глазунов Дмитрий Николаевич, который напомнил командированным сотрудникам о необходимости действовать в любой ситуации в рамках закона, о том, что каждый несущий службу полицейский являет собой пример гражданственности и справедливости.
Затем со словами назидания к отряду обратился протоиерей Владимир Похожай, который напомнил о необходимости соблюдения личным составом дисциплины в местах прохождения службы и четкого выполнения приказов. Священник рассказал воинам о христианском понимании ратного подвига и пожелал полицейским мудрости и внимания в дни командировки, а их семьям - терпения.

Совершив молитву о путешествующих, отец Владимир благословил состав командированного отряда Крестом Христовым, окропил святой водой и вручил каждому нательный крестик – символ веры православной и оружие христианина, как напоминание о сегодняшней молитве.

Во встрече с полицейскими благочинного сопровождал клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай.

Уважаемый читатель сайта. Просим Вас вознести свои молитвы ко Всевышнему Богу, да сохранит Он Милостию Своею всех тех, кто выполняет опасный долг Защитника Отечества!

Пусть все они вернутся домой живыми и здоровыми.

НовостиПасхальный концерт воскресной школы храма во Имя Святой Троицы г. Новозыбков

НовостиМглинское благочиние. Паломничество из Новозыбкова

НовостиНовозыбковское благочиние. Духовная беседа в преддверии Святой Четыредесятницы

НовостиПределы Новозыбковского благочиния посетили великие святыни православного мира

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

26 февраля 2018