ГлавнаяНовостиПаломническая поездка на празднование в честь Свенской иконы Божией Матери

Паломническая поездка на празднование в честь Свенской иконы Божией Матери

30 августа, в праздничных торжествах в честь Свенской иконы Божией Матери, проходимых в г. Брянске, молитвенное участие приняли и представители приходской общины храма Святителя Николая г. Унечи.

Празднества начались с Божественной литургии в возрожденном Успенского соборе древнего Свенского Успенского мужского монастыря. Богослужение возглавил Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и сонма духовенства Брянской митрополии.

Унечские паломники в числе многочисленных богомольцев из разных уголков Брянщины, соседних областей и зарубежья приняли участие в праздничном богослужении и крестном ходе вокруг Свенской обители и по центральным улицам города до Свято - Троицкого Кафедрального собора, в духовном ликовании и общей радости прославляя Заступницу усердную рода христианского через дивный Ея образ, свято почитаемый на Брянской земле.

Единым сердцем и едиными устами славя Царицу Небесную на всем пути крестного шествия, богомольцы свидетельствовали своим душеполезным путем о силе и крепости веры православной, способной соединить воедино представителей разных поколений, разного социального положения и разных взглядов.

Завершился крестный ход на площади у Кафедрального собора г. Брянска. При поклонении Свенской иконе Божией Матери, каждый участник праздничных торжеств получил на молитвенную память иконку празднуемой святыни, дабы и по завершении праздника, взирая на сей дивный образ, возносилось: «Благодарным сердцем и усты славословим Тя присно пред Свенскою иконою Твоею, юже яко Божественное украшение Церкви Русския и залог милости Твоея верным людем даровала еси».

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча