ГлавнаяНовостиПамятный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения г. Мглина от немецко-фашистских захватчиков

Время все больше отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны. Все меньше среди нас тех, кто встал на защиту Родины и завоевал долгожданную победу. Но из поколения в поколение бережно хранится светлая память о мужестве и стойкости нашего народа и воспоминания о трагических событиях тех лет.

21 сентября во Мглине прошел торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Мглинского района от немецко-фашистских захватчиков. В памятном мероприятии приняли участие представители духовенства и районной власти, коллективы учреждений и организаций, жители и гости города, учащиеся и студенты. Открыл митинг глава администрации Мглинского района А.А. Пущиенко.

Почетным участником памятного мероприятия стал благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, который обратился к собравшимся с приветственным словом. Его Высокопреподобие в своем обращении отметил весомый вклад в Победу воинов-уроженцев Мглинской земли, воевавших на фронтах, партизан и подпольщиков, действовавших на территории района, мирных жителей. Батюшка призвал молодое поколение не забывать своих предков, годиться боевой славой наших ветеранов, героизмом тружеников тыла, всех тех, кто вынес тяжелые годы оккупации, кто поднял из руин город и села района. В память о павших под мерные удары метронома все застыли в минуте молчания.

Завершился памятный митинг возложением цветов, венков и гирлянд к вечному огню у монумента воинам-освободителям.

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиМглинское благочиние. Вахта памяти «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиКлетнянское благочиние. День героев Отечества

НовостиКлетнянское благочиние. Акция «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

22 сентября 2019