ГлавнаяНовостиПанихида о приснопоминаемом протоиерее Леониде Шпинькове совершена в 20-ю годовщину его упокоения

Панихида о приснопоминаемом протоиерее Леониде Шпинькове совершена в 20-ю годовщину его упокоения

Панихида о приснопоминаемом протоиерее Леониде Шпинькове совершена в 20-ю годовщину его упокоения

20 сентября 2001 года на 72-м году жизни преставился ко Господу основатель и первый настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унечи протоиерей Леонид Шпиньков, много сил и трудов положивший во славу Матери Церкви и народа Божия. Погребен священнослужитель за алтарем храма, которому были посвящены его земные труды и попечения последних лет жизни. «Не собирайте себе сокровищ на земле, но собирайте себе сокровища на небе», — говорит Господь (Мф. 6, 19-20). И это духовное богатство приобрел приснопоминаемый отец Леонид в заботе о свое пастве и родной Церкви. Любовь к Богу и людям, доброта и тепло, соединявшиеся с непрестанной молитвой, были постоянными его качествами.

Память о священнослужителе, снискавшем любовь и безмерное уважение прихожан, жива и поныне. Ежегодно в памятные даты к могилке почившего настоятеля на территорию Свято-Благовещенского храма стекаются священники и прихожане для совместной молитвы об упокоении души его первого настоятеля.

В 20-ю годовщину со дня смерти протоиерея Леонида почтить его память соборной молитвой собрались на месте упокоения приснопоминаемого батюшки священнослужители и миряне: благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук, нынешний настоятель Свято-Благовещенского храма г. Унечи протоиерей Александр Гулидов, прихожане. К могильному кресту в знак светлой памяти о почившем настоятеле были возложены цветы. Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Гулидова совершил панихиду на могиле приснопоминаемого протоиерея Леонида. После заупокойного богослужения к присутствующим со словом о почившем пастыре, стяжавшем о себе добрую память в сердцах многочисленных прихожан и собратьев по алтарю, обратился отец благочинный.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

20 сентября 2021
Комментарии (0)
Календарь