ГлавнаяНовостиПасхальное богослужение на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

Пасхальное богослужение на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

В ночь с 7 на 8 апреля православные унечцы вместе со всей Русской Православной Церковью молились Воскресшему Спасителю на радостных Пасхальных Утрени и Божественной литургии святителя Иоанна Златоуста под сводами храма Святителя Николая г. Унечи.

Великоторжественное праздничное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Пётр Климчук.

В преддверии Пасхального богослужения была совершена Полунощница, в конце которой святая Плащаница была перенесена в алтарь.
В полночь с пением стихиры "Воскресение Твое Христе Спасе Ангели поют на небесех" был совершён Крестный ход вокруг храма.
На Пасхальной заутрени отец настоятель зачитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Протоиерей Петр огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. Многие верующие сподобились в святейшую ночь светоносного праздника Воскресения Христова причаститься Святых Христовых Таин, ведь истинная Пасха и истинный праздник души – это Христос, Который приносится в Жертву в Таинстве, чтобы человек стал причастником Божественного естества, чтобы он обратился и был спасен.

После заамвонной молитвы был освящен артос.

По окончании богослужения батюшка поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением и освятил пасхальные приношения прихожан - куличи, пасхи и яйца.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча