ГлавнаяНовостиПасхальный визит в Мглинскую школу-интернат

Пасхальный визит в Мглинскую школу-интернат

Нести всему миру светоносную радость в праздник Христова Воскресения – давняя добрая традиция святых пасхальных дней. Приезд благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука в Мглинскую специальную (коррекционную) школу-интернат VII вида в день святой Пасхи стал уже многолетней доброй традицией. Ребята в праздник Пасхи с нетерпением ждут своего духовного наставника.

Накануне праздника прихожанами храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина собираются пасхальные куличи и яйца, чтобы и дети, оставшиеся без попечения родителей, смогли стать соучастниками светлой Пасхальной радости. Эти пасхальные приношения в день Святой Пасхи привез протоиерей Василий своим подопечным, озарив стены школы-интерната пасхальным ликованием: «Христос Воскресе!». Со словами поздравления с великим спасительным событием Воскресения Христова обратился батюшка к детям и сотрудникам учреждения, кратко рассказал о значении главного торжества церковного года для каждого человека. Протоиерей Василий зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Каждому воспитаннику школы-интерната батюшка подарил пасхальное яйцо и кулич.
Директор школы-интерната Михаил Иванович Ходин выступил с ответным словом, поблагодарив священнослужителя за внимание к обездоленным детям, и в знак их признательной детской любви преподнес батюшке пасхальный сувенир, выполненный руками ребят.

НовостиКлетнянское благочиние. Ремонт своими силами

НовостиПасхальный концерт воскресной школы храма во Имя Святой Троицы г. Новозыбков

НовостиРабота с молодежью. Весенняя уборка

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиТрубчевское благочиние. Подготовка к Празднику Пасхи.

29 апреля 2019