ГлавнаяНовостиПастырский визит в Унечскую школу-интернат в преддверии Пасхи Христовой

Пастырский визит в Унечскую школу-интернат в преддверии Пасхи Христовой

Дарить радость праздника Светлого Христова Воскресения – давняя добрая традиция святых пасхальных дней. Весть о Воскресшем Спасителе ежегодно приходит и в стены Унечской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида.

В канун светлого праздника Святой Пасхи настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук посетил своих подопечных в школе-интернате. Со словами поздравления с великим спасительным событием Воскресения Христова обратился батюшка к детям и сотрудникам учреждения во главе с директором Василием Владимировичем Бондаренко и кратко рассказал о значении главного торжества церковного года – Пасхи Христовой для каждого человека. К поздравлениям батюшки присоединилась и директор Унечской центральной детской библиотеки Марина Викторовна Нужнова, которая передала в дар образовательному учреждению красочные книги.

Батюшка привез для воспитанников школы-интерната традиционные пасхальные угощения – куличи, изготовленные попечением индивидуального предпринимателя г. Унечи Сергея Валерьевича Хоменко. Ребята и сотрудники учреждения приняли молитвенное участие в чине освящения пасхальной снеди, который совершил протоиерей Петр.

Каждому воспитаннику по случаю грядущего празднества Светлого Христова Воскресения был преподнесен освященный пасхальный кулич и просветительский буклет, посвященный празднику Пасхи.

В ходе посещения школы-интерната были обсуждены перспективы дальнейшего соработничества этого образовательного учреждения с приходом храма Святителя Николая г. Унечи и центральной детской библиотекой.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча