ГлавнаяНовостиПятилетний юбилей храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Сетолово

Пятилетний юбилей храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Сетолово

21 сентября, в День Рождества Пресвятой Богородицы, прихожане и жители села Сетолово праздновали престольный праздник своего храма и его первый юбилей – пятилетие со дня его освящения.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма иеромонах Анатолий (Карпухин). Песнопения на богослужении исполнили певчие арт-группы «Ларго» в составе Владимира Соколова, Владислава Судакова и Александра Запорожного.

В праздновании пятилетия храма приняли участие: благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Витовка иерей Виталий Надворный, настоятель Никольского храма с. Балыкино прот. Александр Агеенко, член правления корпорации «Газпром», благоустроитель храма Вячеслав Михаленко, глава администрации района А.В. Сысоев, глава администрации Сетоловского поселения С.А. Никуткин, а также приглашенные гости.

После литургии был совершен молебен и Крестный ход.

Праздник продолжился выступлением ансамбля «Зарянка» Сетоловского Дома культуры, под руководством Н.П. Корягиной.

За пять лет прихожане стали одной большой семьей. На вопрос: «Что значит храм в Вашей жизни?», прихожанка храма Виталина Александровна ответила так: «Храм – это мой второй дом», а немного подумав, добавила: «а может быть, и первый…».

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

НовостиНаграда для юбиляра

23 сентября 2019