ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Итоги рождественского конкурса "Рождество в сердце"

Почепское благочиние. Итоги рождественского конкурса "Рождество в сердце"

Вот и закончились зимние христианские праздники. Воспитанники детского сада села Баклань Почепского района, под руководством воспитателя высшей квалификационной категории, руководителя кружка ОПК «Колокольчик» Хомяковой Валентины Владимировны тоже активно готовились к одному из главных событий – Рождество Христово. С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры состоялся праздник этого важного торжества для всего человечества, с чего и началась новая историческая эра. Прозвучавший Рождественский тропарь в исполнении хора Сретенского монастыря (в аудиозаписи), призвал всех присутствующих в зале к духовному единению и общей радости о рождении Спасителя Мира - Господа нашего Иисуса Христа.

Вот звезда спасенья,

Новая звезда,

Посланная Богом

Людям сквозь века.

Свет её и сила

Мир земной спасёт.

В каждый дом пришло.

Дошкольники были с Вифлеемской звездой, которая в своё время и вела за собой волхвов. Каждый из воспитанников с выразительным чувством и радостью славил родившегося Божественного Спасителя стихами.

Как важно, что наши дети имеют возможность, посещая кружок ОПК, узнать, в чём именно заключается праздник Рождества Христова, а кто-то, очень хочется в это верить, может быть, впервые открыл Иисус Христа.

Готовясь ко встрече Рождества Христова, наш православный кружок «Колокольчик» принял участие в детском конкурсе декоративно-прикладного искусства "Рождество в сердце» в Троицком доме ремесел Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, который, в связи с распространением ковида, осуществлялся удаленно. В географический охват участников конкурса вошла и наша Брянская область.
Пришло время подведения итогов конкурса. В номинации «Представь, чиркнув спичкой, тот вечер в пещере…» наша работа - вышивка нитками мулине «Вифлеемская звезда над Полем Пастушков» из села Баклань Почепского района заняла первое место (см. http://stsl.ru/).

Мы уже получили отзывы от коллег Троикого дома ремёсел заведующей МБДОУ детский сад «Мишутка» г. Почепа о победе в конкурсе.

Дорогая, уважаемая наша Валентина Владимировна! Я от всего сердца поздравляю Вас с замечательной победой в столь высоком по статусу конкурсе. Ваша работа по праву заслужила высокой оценки, и Вы её получили.

Лично хочу отметить, что Ваша работа действительно лучшая и это особенно радует меня.

С пожеланием помощи в Вашем труде Светлана Носикова.

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

4 февраля 2021