ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Кирилл и Мефодий – учителя славянские

Почепское благочиние. Кирилл и Мефодий – учителя славянские

24 мая, когда Православная Церковь вспоминает святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей славянских, в России также празднуется День славянской письменности и культуры.

Об объединяющей роли Церкви как хранительницы слова Божия, о важности воспитания духовной культуры, о славянском единстве говорил благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак перед концертом хорового пения, посвященном Дню славянской письменности и культуры. После Божественной литургии протоиерей Ростислав, помощник благочинного по молодежной работе и прихожане посетили городской парк, где на летней эстраде выступили детские хоровые коллективы.

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

25 мая 2016