ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Открытие мемориальной доски памяти Героя России Дмитрия Соловьева

1 июля 2019 года при тушении пожара на глубоководном аппарате в Баренцевом море погибло 14 моряков. Дмитрий Соловьев поступил как истинный офицер и спас из охваченного огнем отсека гражданского представителя, задраив за ним люк, чтобы не допустить распространения пожара. Указом Президента Российской Федерации от 4 июля за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану второго ранга Дмитрию Александровичу Соловьеву присвоено звание Героя России посмертно.

В мероприятии по случаю открытия мемориальной доски приняли участие родители Героя Татьяна Ивановна и Александр Михайлович, замгубернатора Брянщины Александр Коробко, глава администрации Почепского района Александр Сысоев, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, настоятель Успенского храма иерей Роман Кругликов, руководство и учителя образовательного учреждения, школьники, друзья-моряки, руководители общественных организаций, жители.

Иерей Роман Кругликов учился с Дмитрием Соловьёвым в одном классе в школе имени Некрасова на протяжении десяти лет, с первого по одиннадцатый класс. Выступая перед собравшимися, священник отметил высокую нравственность своего одноклассника, его мужественность и патриотизм. «Он бы настоящим другом и истинным русским воином», - отметил отец Роман.
Право открыть памятную доску, размещенную на фасаде здания школы, было предоставлено родителям Дмитрия Соловьева, заместителю губернатора Александру Коробко и главе администрации района Александру Сысоеву.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе