ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. «Радуйся, Матерь Божия, Предстательница и Заступница наша усердная!»

День празднования в честь «Феодоровской» иконы Божией Матери — особый день для прихожан храма в честь Воскресения Христова города Почепа, ведь этот образ Богородицы сугубо почитается в нашем храме.

Ради праздника была соборно совершена Литургия Преждеосвященных Даров. Возглавил Богослужение благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак. Ему сослужили протоиерей Павел Грушвицкий, иерей Андрей Гирдин, диаконы Владимир Юдин и Димитрий Столяров.

Возносились коленопреклоненные молитвы Божией Матери об Отечестве, воинах, о народе нашем. Молящиеся просили Пресвятую Заступницу не оставить людей своих, испросить милости у Сына Ее, Господа нашего Иисуса Христа.

Пресс-служба Почепского благочиния

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.