ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Школьникам о трезвости

Почепское благочиние. Школьникам о трезвости

11 сентября в праздник Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в нашей стране отмечается Всероссийский день трезвости, установленный по ходатайству и благословению Русской Православной Церкви летом 2014 года. В этот день состоялась встреча учащихся МБОУ «Сетоловская СОШ» с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Сетолово иеромонахом Анатолием (Карпухиным).

В беседе с батюшкой ребята узнали об истории возникновения этого праздника, об особой его значимости для Церкви и общества.
Отец Анатолий рассказал ученикам о пагубе употребления алкоголя и наркотиков для души человека и его здоровья, и к каким последствиям это может привести; о том, какие ценности для человека являются важными; и что мир прекрасен сам по себе без каких-либо “добавок”, т.е. без алкоголя и наркотиков.

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед молодёжью и всем современным обществом.

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником