ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Творческий мастер-класс для детей из онкогематологического центра

В преддверии столь любимого народом праздника Покрова Пресвятой Богородицы в воскресной школе при храме в честь Воскресения Христова состоялся тематический урок. Преподаватель школы, сотрудник Почепской библиотеки Наталья Васильевна Михалькина познакомила детей с историей праздника, рассказала о роли благоверного князя Андрея Боголюбского в установлении его почитания, о небесном покровителе князя – блаженном Андрее, Христа ради юродивом. После рассказа и беседы о празднике ребята приступили к практической работе: они рисовали осенние листья, раскрашивали их, создавали творческие работы к празднику Покрова. Завершился урок дружеским чаепитием.

Также перед праздником Наталья Михалькина и ее коллега Людмила Ганжа посетили Брянский детский онкогематологический центр и провели с детишками интересный мастер-класс под названием «Осенний ёжик».

В игровой комнате стационарного отделения была организована импровизированная творческая мастерская, где маленькие пациенты и их родители прошли курс арт-терапии. Через некоторое время довольные юные мастера уже демонстрировали друг другу готовых фетровых ёжиков, которые, как живые, держали на своих иголках осенние листья и яблочки.

Гости навестили также и тех детей, находящихся в боксах, которых разрешалось навестить, чтобы и они имели возможность позаниматься интересным рукоделием.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

15 октября 2018