ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Встреча мощей святой блаженной Матроны Московской

Почепское благочиние. Встреча мощей святой блаженной Матроны Московской

Одно из самых сильных духовных переживаний в жизни православно верующего человека – это встреча со святыней, живым чудом, подтверждающим бесконечную силу Божию. Поэтому любят православные паломничать по монастырям, посещать святые места. Но не всегда и не все могут это себе позволить. И тогда по молитвам верующих святыня приходит к ним сама, приносится в приходские храмы и становится доступной для поклонения всем жаждущим чуда Божия.

17 мая в Почепском благочинии торжественно встречали мощи святой блаженной Матроны Московской, столь любимой православным народом. Ковчег с частицей мощей блаженной принял благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак. В сопровождении духовенства, казаков и прихожан городских храмов святыня была принесена Крестным ходом в храм в честь Воскресения Христова. Здесь мощи будут пребывать до 19 мая, доступные для поклонения всем верующим.

НовостиПринесение святыни

НовостиПребывание Святых Мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в Трубчевском благочинии.

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиМолебен о мире у мощей Святителя Николая