ГлавнаяНовостиПочепское благочиние. Занятия в воскресной школе

Почепское благочиние. Занятия в воскресной школе

В преддверии великого праздника Сретения Господня в воскресной школе при храме в честь Воскресения Христова состоялся открытый урок «Сретение Господне – самая главная встреча», проведенный Натальей Васильевной Михалькиной.

На уроке было рассказано о том, с какими событиями земной жизни Господа связан этот праздник; кто встретился со Спасителем в этот день, и почему эта встреча так дорога православным христианам, что Церковь почитает ее особым двунадесятым праздником. Бог всегда обитает в сердце нашем, и увидеть Его мы можем духовными очами, а встречаемся и особо ощущаем Его благодатное действие на нас в храме, когда участвуем в Таинствах, причащаемся, когда в нашу жизнь приходит любовь и добро, потому что их Источник – Бог. А нашим движением навстречу Ему будет то добро, та любовь, то прощение, которые мы будем дарить людям.

После беседы с учащимися был проведен творческий мастер-класс, на котором ребята сделали два белых голубя в честь праздника.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина

17 февраля 2020