ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Стоп наркотикам. Встреча со старшеклассниками

Погарское благочиние. Стоп наркотикам. Встреча со старшеклассниками

Проблема наркомании - одна из важнейших проблем многих стран. Как ни странно, но растет число людей, которые, пытаясь убежать от реальности, используют различные психотропные и галлюциногенные препараты.

Чтобы обсудить эту важную тему 5 декабря в Погарской детской библиотеке состоялась встреча ребят 8б класса ПСШ№1 и священника Александра Майорова, клирика храма во Имя Святой Троицы г. Погар. Директор библиотеки Елена Николаевна Шемарыкина подняла важный вопрос для сегодняшний молодежи, как найти в себе силы чтобы отказаться от заманчивых предложений "добрых дядь и сверстников". Ведь выбор за нами, и никакие убеждения родителей, учителей - "не пей, не кури, не употребляй" нас не могут спасти.

Ребята задавали вопросы о том, как Церковь относится к употреблению наркотиков, как вера может помочь избавиться от зависимости. На эти и другие вопросы в доброй душевной беседе отвечал отец Александр.

Батюшка объяснил, что Православная Церковь считает, что употребление психотропных веществ делает человека безвольным, свою волю он отдает злому искушению. Помочь избавиться от зависимости может помочь только вера в Бога.

По материалам сайта pogar-blag@mail.ru

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге