ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Священник провел беседу о православии с дежурным составом МЧС

В служении Богу и ближним через исполнение заповеди любви, через осознание собственной ответственности и личного призвания, человек исполняет Промысел Божий о себе. Среди самых жертвенных профессий в числе первых выступает профессия спасателя. Но, вместе с тем, самоотверженно спасая другого человека, спасатель и сам нуждается в духовной поддержке и душепопечении.

18 октября состоялась рабочая встреча помощника благочинного Мглинского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Владимира Фараона с начальником ОНДПР по Суражскому району и главным государственным инспектором Суражского района по пожарному надзору Сергеем Анатольевичем Подвойским.

Целью беседы стало обсуждение вопроса о сотрудничестве Церкви и представителей МЧС в Суражском районе и их духовном окормлении. Протоиереем Владимиром Фараоном была проведена катехизаторская беседа с дежурным составом о православии, в которой батюшка рассказал спасателям об основах православной веры, о том, как жить по заповедям Христовым, как следовать идеалам сострадания, самопожертвования и служения ближним.

Повествование священника нашло живой отклик у слушателей, ведь в череде событий, связанных с риском для жизни, многие представители этой профессии совершают настоящие подвиги, жертвуя собой ради спасения других. Отвечая на вопросы спасателей, отец Владимир приводил выдержки из Священного Писания, помогающие каждому в отношении себя услышать голос Божий, укрепиться в несении своего ответственного служения во благо ближнего.

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

ВидеоархивВ Суражском районе открылся православный лагерь

НовостиМглинское Благочиние. Сураж. Православие и педагогика.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. «Наркотикам – нет!»

НовостиМглинское благочиние. Посещение Суражской ЦРБ

19 октября 2016