ГлавнаяНовостиПоздравление матерей-прихожанок храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина с Днем матери

Традиционно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Материнство установлено Самим Богом. Господь, сотворивший Адама, сотворил и помощницу ему, сказав: «не хорошо быть человеку одному». И дал первым людям заповедь: плодитесь и размножайтесь. Таким образом, зарождение Богом новой жизни вложено в саму природу женщины. Именно в материнстве она раскрывает свои лучшие качества, свой образ Божий.

На приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина есть матери, которые несут святую и почетную миссию служения не только в семье, но и отдают частицу своей души на благо Церкви Христовой. Среди них – трудницы храма, добровольцы, певчие клироса, преподаватели воскресной школы. Все они принимали в день праздника поздравления от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука и помощника благочинного по делам семьи, материнства и детства матушки Ольги Николаевны Климчук.
С большой радостью приветствуя матерей, отец Василий поздравил их с праздником и отметил, что каждый из них несет свой большой труд и на церковном, и на общественном поприще, и на поприще женщины-матери, которая созидает свою семью, воспитывая детей. Батюшка назвал материнство потрясающим даром и подчеркнул, что самое прекрасное в этом мире – любить и дарить жизнь, то есть «соучаствовать в замысле о человеке».

К поздравлениям отца благочинного присоединилась матушка Ольга Николаевна Климчук. Она напомнила прихожанкам, что быть матерью – это великое счастье, большая ответственность и тяжелый труд. В муках рожая детей, взращивая их, ежедневно жертвуя собой, женщина тем самым приближается к Богу, идет по пути своего спасения.

В благодарность за труды, с пожеланиями благополучия, помощи Божией, крепости сил и терпения в материнском призвании и повседневных делах, протоиерей Василий и матушка Ольга подарили матерям-прихожанкам праздничные подарки.

Теплые и искренние слова поздравлений прозвучали и в адрес матушки Ольги Николаевны Климчук, которая как любящая мать несет свое попечение о приходе и прихожанах. Являя пример милосердия, трудолюбия, скромности и доброты, покрывая своей заботой людские горести и невзгоды, она помогает каждому найти свой путь ко Христу. Матушке Ольге в знак любви и уважения к ее каждодневным трудам был преподнесен праздничный букет.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиНа страже порядка.

29 ноября 2021