ГлавнаяНовостиПоздравление многодетных матерей прихода храма Святителя Николая г. Унечи с Днем матери

Среди многочисленных торжеств, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери – праздник, наполненный искренностью чувств, добром, заботой и нежностью. Основа этого праздника – святая материнская любовь, не подвластная ни времени, ни предрассудкам, ни забвению. Нет ничего светлее и бескорыстнее её любви. В материнстве, в продолжении рода – женское предназначение. В нем женщина раскрывает свои лучшие качества, свой образ Божий. Именно женщинам Господь вручил драгоценный дар рождения детей, ведь в ней столько любви и жертвенности. Это и бессонные ночи, усталость, постоянные тревоги о физическом и духовном здоровье ребёнка, это постоянное добровольное самопожертвование и это высший идеал настоящей любви. Той самой любви, которую заповедал нам Христос Спаситель.

В день праздника на приходе храма Святителя Николая г. Унечи принимали поздравления православные женщины. Сугубые поздравления благочинный Унечского церковного округа, настоятель храма протоиерей Петр Климчук адресовал многодетным матерям. Обращаясь к ним, батюшка отметил величие их материнского подвига, поблагодарив за тот великий труд в воспитании детей, который часто остается незамеченным, но от которого зависит будущее всего народа, будущее Отечества нашего и Святой Церкви. Невзирая на обилие трудов земных и попечений ежедневных, православные матери все силы полагают на то, чтобы их дети выросли не только верными сынами своего земного Отечества, но и сонаследниками Царствия Небесного. И потому ранним утром спешат они со своими чадами в храм, научают видеть Бога не только в праздниках, но и в повседневности. Перекреститься перед едой и после поблагодарить Бога за хлеб насущный. Помолиться перед дорогой – без Бога не до порога. Призвать ангела-хранителя на сон грядущий. Этому учит, прежде всего, мать, - подчеркнул отец Петр.

Батюшка пожелал всем матерям помощи Господней и заступничества Пресвятой Богородицы – Матери всего рода христианского в воспитании чад, добрых дел и всесторонней поддержки от взрослых детей. С призыванием благословения Божия на дальнейшие материнские труды и попечения отец благочинный вручил многодетным матерям по случаю праздника памятные подарки.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча