ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем физкультурника коллектива ФОК «Мечта» г. Мглина

Поздравление с Днем физкультурника коллектива ФОК «Мечта» г. Мглина

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этом году дата приходится на 14 августа. Этот праздник объединяет спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта, всех сторонников здорового образа жизни.

Церковь, безусловно, поддерживает занятия физической культурой и правильное отношение к развитию своего тела. В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится: «Попечение о человеческом здоровье — душевном и телесном — искони является заботой Церкви». Богу угодно было соединить духовное и физическое в единой человеческой личности, поэтому занятие физической культурой так же важно, как и овладение культурой духовной.

Благое соработничество связывает многие годы приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и спортивное сообщество района. Благословление спортсменов и спортивных праздников, участие священнослужителей и приходской молодежи в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни стали важным направлением в работе Мглинского благочиния.

В преддверии Дня физкультурника благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, помощник благочинного по физической культуре и спорту Виктор Васильевич Сапоненко посетили МБУ "Мглинский ФОК "Мечта". Протоиерей Василий обратился со словами поздравлений с профессиональным праздником к сотрудникам сего спортивного учреждения под руководством Александра Дмитриевича Пузанова. В своем обращении отец Василий отметил, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни, а врачевать движением и поддерживать свой организм в хорошей спортивной форме православным необходимо для того, чтобы с полной отдачей служить Богу и близким. Батюшка выразил слова благодарности и признательности всему спортивному коллективу за многолетнюю работу по физическому воспитанию подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни среди населения района.

Протоиерей Василий также поздравил всех с праздником изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Днем памяти мучеников Маккавеев, началом Успенского поста, которые Русская Православная Церковь отмечает 14 августа. Его Высокопреподобие пожелал руководству и сотрудникам ФОК «Мечта» крепкого здоровья, спортивного совершенствования, высоких результатов воспитанников на спортивных аренах, стойкости духа и веры во Христа, как у мучеников Маккавеев, Божией помощи и покрова Царицы Небесной в личной жизни и на профессиональном поприще. В благословение священнослужитель преподнес каждому в дар иконку.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНа страже порядка.

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

14 августа 2021