ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем медицинского работника в Унечской ЦРБ

Поздравление с Днем медицинского работника в Унечской ЦРБ

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается праздник, который прославляет одну из самых важных профессий всех времен, - День медицинского работника. В этот день чествуют тех, кто посвятил свою жизнь благородной профессии – заботе о жизни и здоровье человека. Врачи, медицинские сестры и санитары, фельдшеры и фармацевты и другие работники здравоохранения ежедневно несут бремя огромной ответственности за каждого человека, встают на пути у недуга, помогают обрести здоровье.

В преддверии праздника слова поздравлений с профессиональным торжеством от благочинного Унечского церковного округа протоиерея Петра Климчука в адрес медиков звучали и в стенах ГБУЗ «Унечская ЦРБ». Протоиерей Петр встретился с главным врачом лечебного учреждения Светланой Николаевной Кудиновой, и в её лице поздравил весь коллектив больницы с грядущим профессиональным праздником. Батюшка отметил величие труда всех медиков, для которых профессия стала жизненным призванием, а каждый рабочий день - настоящим личным подвигом во имя спасения человеческих жизней, облегчения страдания и боли, возвращения больным здоровья. Священнослужитель пожелал медикам помощи Божией в повседневных трудах, молитв и водительства святых врачей: святителя и исповедника Луки Крымского и целителя -великомученика Пантелеимона, крепости сил духовных и телесных, профессиональных свершений, мира и благоденствия. В дар Унечской ЦРБ в лице главврача С.Н. Кудиновой протоиерей Петр преподнес икону Небесного покровителя врачей и болящих – святого целителя –великомученика Пантелеимона. Всем медицинским работникам Унечской ЦРБ в благословение батюшка передал иконки.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча