ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем пожилого человека тружеников Успенского храма г. Мглина

Поздравление с Днем пожилого человека тружеников Успенского храма г. Мглина

1 октября отмечается День пожилого человека. В этот день мы выражаем вою искреннюю любовь и безграничное уважение всем людям почтенного возраста, которые стали для нас мудрыми наставниками и помощниками в море житейском.

На приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина по случаю праздника сугубо чествовались пожилые труженики, которые пронесли веру в Бога через всю свою жизнь, преодолев годы богоборчества, передав её своим потомкам, и ныне не оставив дерзновенного служения ко Господу своим посильным деланием.

Обращаясь к работникам, отец благочинный поздравил всех с Днем пожилого человека – праздником, подчеркивающим величие почтенного возраста. Выражая людям, убеленным сединами, глубокое почтение, протоиерей Василий поблагодарил их за труды во славу Церкви, за спасительные молитвы за своих родных и близких, пожелал, чтобы дни их на земле не были омрачены унынием, одиночеством и тягостной пустотой в душе. Батюшка напомнил слова Архиепископа Иоанна: «Старость – нечто очень хорошее, может быть, лучшее, что может случиться с человеком на земле. Это приближение к Нескончаемому».

Отец благочинный пожелал виновникам торжества, чтобы жизнь их была наполнена величайшим благом – памятованием о Боге, поиском Его, упованием на Него, любовью к Нему. И Господь не оставит, устроит жизнь детей, утешит через внуков, поддержит через близких.

Поздравляя всех с этим праздником, желая крепости сил, доброго здравия, благодатного долголетия, душевного спокойствия, тепла близких людей и помощи Божией на их жизненном пути, батюшка подарил труженикам прихода молитвословы и сладкие подарки.

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиНа страже порядка.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

30 сентября 2020