ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем защитника Отечества на приходе Успенского храма г. Мглина

Поздравление с Днем защитника Отечества на приходе Успенского храма г. Мглина

23 февраля в истории нашей страны – это особенный день, когда все мы по сложившейся традиции чествуем защитников Отечества. Испокон веков, с самых первых времен христианства, Церковь особо относилась к людям, несущим ратный подвиг. Сам Христос Спаситель говорит о непревзойденности подвига тех, кто готов ежеминутно и ежечасно отдать свою жизнь за других: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин 15:13). И потому в Успенском храме г. Мглина в преддверии Дня защитника Отечества особо чествовали тех, кто проходил службу в рядах армии, кто мирным трудом и воинской доблестью обеспечивает благополучие и спокойствие в государстве, безопасность и уверенность в завтрашнем дне, а также тех, кому еще предстоит защищать Родину.

Особые слова поздравлений в сей день были адресованы благочинному Мглинского церковного округа протоиерею Василию Климчуку, проходившему службу в рядах Советской армии. Ныне, предстоя у престола Божия, батюшка является непреоборимым воином Христовым в духовной брани с грехами и страстями человеческими. С пожеланиями крепости духовных и телесных сил на душеспасительном поприще отцу благочинному был преподнесен букет цветов.

Со словами поздравлений с предстоящим праздником протоиерей Василий Климчук обратился к волонтерам, алтарникам, мужской части прихода Успенского храма. Батюшка отметил, что сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены одной цели – благополучию и процветанию нашей великой страны. Отец благочинный пожелал мужчинам крепкого здравия, выдержки духовной и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях на благо Святой Церкви, своего Отечество и ближних. Всем защитникам Отечества батюшка подарил иконки и журнал «Клинцовский благовест».

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНа страже порядка.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

22 февраля 2022