ГлавнаяНовостиПоздравление с профессиональным праздником педагогов Новоромановской СОШ

Поздравление с профессиональным праздником педагогов Новоромановской СОШ

Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и Новоромановскую СОШ связывают многие годы совместных трудов в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Экскурсии в храм, общешкольные мероприятия, посвященные праздникам церковного календаря, участие в богослужениях, волонтерская деятельность и многое другое стали связующим звеном и фундаментом взаимодействия Церкви и этого образовательного учреждения.

В день профессионального праздника в адрес коллектива учителей Новоромановской СОШ звучали слова поздравлений с Днем учителя от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. Его Высокопреподобие обратился к педагогам во главе с директором школы Татьяной Федоровной Лаптевой со словами глубокой благодарности за их высокоответственное служение, за передачу подрастающему поколению знаний, накопленных человечеством, за стремление научить детей видеть красоту Божьего мира, воспитание у них любви к Родине, труду, семье и ближнему.

Священнослужитель выразил слова благодарности учителям за соработничество с приходом Успенского храма г. Мглина, воскресной школой, отметив, что общие труды помогают воплотить в учениках лучшие христианские качества: бескорыстие, кротость, сострадательность, готовность служить ближнему.

Поздравляя педагогов с Днем учителя, протоиерей Василий пожелал благословения Господня в их повседневных трудах на профессиональном поприще, крепости сил, новых успехов и достижений их учащихся, уважения и признания коллег. Всем учителям в благословение на дальнейшее учительское служение батюшка преподнес иконки. В дар школе была передана книга Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира «Старшие славянофилы А.С. Хомяков, И.В. Кириевский: актуальность их оценки западного христианства».

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНа страже порядка.