ГлавнаяНовостиПоздравление с профессиональным праздником в Мглинском краеведческом музее

Поздравление с профессиональным праздником в Мглинском краеведческом музее

Ежегодно, 18 мая, музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии Дня музеев благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук встретился с сотрудниками Мглинского краеведческого музея, который возглавляет директор Ольга Ивановна Зимина. Мглинское благочиние с Мглинским краеведческим музеем связывают общие созидательные труды в исторической, культурно-просветительской и духовной жизни. Музей стал тематической площадкой для встреч молодого поколения, в том числе и воспитанников воскресной школы в дни великих православных праздников, памятных и юбилейных дат в истории Церкви и нашего Отечества. И потому День работников музеев – это и общая радость, и общий праздник, - отметил благочинный. Обращаясь к музейным работникам – хранителям нашей истории, протоиерей Василий поблагодарил их за благие труды по бережному сохранению прошлого, организации тематических лекций, культурно-просветительских мероприятий и выставок. Благодаря труду музейных работников у жителей и гостей нашего города всегда есть возможность полноценно и качественно знакомиться с историей Мглинской земли, с прошлым и настоящим нашей малой родины. Батюшка подчеркнул, что, посещая Мглинский краеведческий музей, каждый может осмыслить свое историческое прошлое, яснее понять настоящее, задуматься о будущем, сохранить неразрывную связь времен и поколений.

Выражая слова благодарности работникам музейного дела за верность и преданность выбранной профессии, за благие труды и добрые плоды в соработничестве с Мглинским благочинием, протоиерей Василий пожелал им помощи Божией в их дальнейших повседневных трудах, крепости сил, здравия и долгоденствия. В благословение батюшка подарил работникам музея, кропотливо собирающим и бережно хранящим уникальные экспонаты из жизни своей малой родины – Мглинской земли, икону Одигитрии Мглинской - Небесной покровительницы и заступницы нашего Богом хранимого града и его жителей.

В завершение встречи благочинный осмотрел выставочные залы музея, ознакомился с новыми экспозициями. Протоиерей Василий также обсудил с директором музея О.И. Зиминой вопросы дальнейшего соработничества и предстоящие совместные мероприятия и проекты.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиНа страже порядка.

16 мая 2021