ГлавнаяНовостиПоздравление с профессиональным праздником коллектива Центральной детской библиотеки г. Унечи

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Бережно сохраняя и преумножая духовное наследие своих предков, способствуя сохранению православных и культурных традиций, Унечское благочиние и Центральную детскую библиотеку объединяют совместные труды в духовно-нравственном взращивании молодого поколения унечцев. Детская библиотека является информационно-просветительской площадкой для многих мероприятий, миссионерских акций и проектов, организуемых совместно с благочинием.

В день профессионального праздника поздравления принимали от благочинного Унечского церковного округа протоиерея Петра Климчука сотрудники Центральной детской библиотеки филиал МУК "Унечская городская библиотека" во главе с директором Ларисой Михайловной Геращенко.

Его Высокопреподобие, обращаясь к работникам библиотечного дела, выразил слова благодарности за соработничество с благочинием в деле воспитания подрастающего поколения в свете традиционных духовно-нравственных ценностей. Батюшка отметил, что, несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий и средств коммуникации, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль, сохраняя интерес у читателей разного возраста к драгоценным бумажным страницам. Они бережно хранят духовное достояние нации, являются надежным звеном в системе нравственного воспитания молодежи, способствуют развитию национальной культуры, хранят накопленные знания и опыт поколений. Протоиерей Петр пожелал работникам библиотеки помощи Божией в их дальнейшей профессиональной деятельности, осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов и благодарных читателей. Всем библиотекарям батюшка в благословение подарил иконы Спасителя.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая