ГлавнаяНовостиПоздравление с юбилеем преподавателя воскресной школы Успенского храма г. Мглина

9 ноября свой юбилейный День рождения отмечает преподаватель воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Елена Ивановна Бабакова.

Преподаватель воскресной школы – это не профессия, это особое призвание. Открыть детям красоту православной веры, объяснить доступным языком основы вероучения, помочь стать истинными христианами – великий труд, не каждому посильный. Елена Ивановна несет сие апостольское служение на приходе уже 6 лет, посвящая себя и свое время тому, чтобы неделю за неделей преподавать детям Евангельское Слово Жизни.

Елена Ивановна, научая своих воспитанников любить Бога и ближних, обладает такими качествами характера как доброта, великодушие, кротость и смирение. Подавая пример своей жизнью, живя по совести, она свидетельствует, таким образом, истинность учения Христова. Только такой учитель, призывая в помощь благодать Духа Святого, сможет привести детей к Церкви, научить их основам христианства. Труды Елены Ивановны посвящены не только воспитанникам воскресной школы, но и учащимся Краснокосаровской школы, в души которых она также сеет разумное, доброе, вечное. За годы учительства на приходе преподаватель снискала уважение и доверие детей, родителей и коллег.

По случаю юбилея Е.И. Бабакова принимала поздравления от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. Его Высокопреподобие, обращаясь к юбилярше, отметил, что Господь возложил на нее ответственное послушание – пробудить в ребенке ощущение реальности Бога, помочь детям узнать и принять Создателя, жить Им. И Елена Ивановна справляется с этим благим деланием, с чистым сердцем и горящей любовью к своему делу, передавая подрастающему поколению духовные истины и навык христианской жизни.

Батюшка адресовал преподавателю слова сердечной благодарности за наставническое жертвенное служение во благо Церкви, за неустанные заботы о христианском воспитании учащихся, которые через ее труды укрепляются в вере. С пожеланиями Божией помощи, неиссякаемой радости, благополучия, полноты сил и процветания, крепкого душевного и телесного здравия и дальнейшего соработничества на пользу Святой Церкви протоиерей Василий преподнес в дар Елене Ивановне книгу.

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии

9 ноября 2021