ГлавнаяНовостиПоздравление воспитанников Мглинской школы-интерната с Днем православной молодежи

Встреча (сретение) с Христом в юном возрасте особый Божий дар, и в задачи Православной Церкви входит всяческое способствование тому, чтобы в сердцах подрастающего поколения как можно раньше поселилась горячая вера и любовь к Богу. В течение ряда лет благочинный Мглинского церковного округа опекает воспитанников Мглинской школы – интерната, духовно наставляя ребят и ведя их по дороге воцерковления ко Христу.

В канун празднования Дня православной молодежи Его Высокопреподобие посетил своих подопечных. Во встрече с батюшкой приняли участие не только воспитанники этого учреждения, но и их наставники во главе с директором Михаилом Ивановичем Ходиным. Протоиерей Василий обратился к присутствующим со словом поздравления с грядущим двунадесятым праздником Сретения Господня и приуроченным к нему Днем православной молодежи. Батюшка рассказал ребятам об истории праздника, миссии молодого поколения в современном мире и зачитал Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодёжи. К поздравлениям батюшки присоединился и директор школы-интерната М.И. Ходин.

Отец Василий пожелал ребятам духовного роста и светлых плодов их юношеской деятельности, преподал благословение и вручил каждому по случаю Дня православной молодежи сладкий подарок.

НовостиНа страже порядка.

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства