ГлавнаяНовостиПоздравления с Днем физкультурника принимали в преддверии праздника работники ФОК "Мечта" г. Мглина

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В нынешнем году для мглинских любителей спорта праздник двойной, так как наряду с их профессиональным торжеством в этот день совершается празднование в честь местночтимой иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия».

В преддверии праздника благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сопровождении руководителя Отдела благочиния по физической культуре и спорту Виктора Васильевича Сапоненко посетил МБУ «Мглинский физкультурно-оздоровительный комплекс «Мечта». Его Высокопреподобие обратился к сотрудникам сего спортивного учреждения, тренерам и преподавателям физической подготовки со словами поздравлений с их профессиональным праздником, пожелав им крепкого здоровья, спортивного совершенствования, удачных стартов и помощи Божией в новых достижениях.

Протоиерей Василий поздравил представителей спорта с грядущим празднеством в честь главной реликвии Мглинского края – чудотворного образа Божией Матери «Мглинская Одигитрия», рассказал историю обретения иконы и пригласил спортсменов присоединиться к празднованию и принять участие в крестном ходе со святыней. В благословение священнослужитель преподнес в дар спортивному учреждению икону Божией Матери «Мглинская Одигитрия». Каждому сотруднику батюшка также подарил икону Небесной Покровительницы мглинчан.

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиСтарт в лето. Спортивный праздник на призы Клинцовской епархии