ГлавнаяНовостиПравославная молодежная группа Мглинского благочиния «Свет веры» отметила свой первый юбилей

Православная молодежная группа Мглинского благочиния «Свет веры» отметила свой первый юбилей: 1 год с момента создания. Начав с изучения вероучительных дисциплин и организации приходских мероприятий, с каждым шагом молодежная группа разрасталась, и теперь поле её деятельности вышло во внешнюю среду далеко за пределы церковной территории. Православную молодежь объединяет вера и общее дело: миссионерская, социальная и просветительская работа с людьми разных возрастов.

Ребята собрались за общим столом, чтобы обсудить итоги своей работы за истекший год. Встречу юные христиане предварили всеобщей молитвой о призывании благодати Святаго Духа. Духовник молодежного объединения благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук обратился к молодым людям со словом пастырского приветствия, выразил благодарность за усердные труды в деле церковного благовестия и преподал благословение на дальнейшее делание во благо ближних. Куратор группы помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова представила вниманию участников встречи доклад о проделанной работе за год, осветив все направления деятельности и отметив наиболее успешные и проекты и акции, принесшие добрые плоды.

Доброе общение сопровождало всю встречу: ребята в ходе беседы вспомнили, свой первый приход в храм, поделились своими детскими впечатлениями о Церкви, попросили батюшку рассказать, что сподвигло его в свое время принять священнический сан и стать служителем у Алтаря Господня. Многие темы обсудили ребята со священником и своим куратором. Ведь они ведут активную приходскую жизнь: несут послушание в алтаре и на клиросе, регулярно приступают к Святым Христовым Тайнам за Божественной Литургией и потому многие тонкости и особенности богослужения, умение правильно ответить на вопросы прихожан и гостей храма, да и простых мирян стали одной из тем разговора. В завершение встречи протоиерей Василий в благословение подарил молодым людям иконки. Дружеское общение продолжилось за чаепитием.

Позади у молодежной группы «Свет веры» первый год общего труда. Впереди молодых людей ждут новые акции, встречи, дискуссии, лектории, миссионерство и волонтерство, духовно-нравственные мероприятия, обустройство храмовой территории и многое другое. Но они точно знают, что с помощью Божией все у них получится. Ведь всех их таких разных объединяет одно - вера во Христа, желание жить по Евангелию и нести свет веры и добрые дела своим ближним.

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии

4 февраля 2020