ГлавнаяНовостиПраздничная экскурсия в Сураже

Праздничная экскурсия в Сураже

Праздничная экскурсия в Сураже

14 января Святая Православная Церковь празднует событие Обрезания Господня и память святителя Василия Великого.

В этот день учащиеся 4-Б класса средней школы №1 во главе с классным руководителем Кравченко Натальей Кузьминичной посетили храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража.

Экскурсию по храму для ребят провела преподаватель воскресной школы Ксения Владимировна Скок, которая подробно рассказала ребятам об устройстве храма, о том, как вести себя в церкви, что такое икона, молитва, Божественная Литургия.

Ученики проявили себя как любознательное, неравнодушное к вопросам веры юное поколение, способное осознать значение православия в жизни каждого человека.

Также ребята имели возможность пообщаться с настоятелем храма протоиереем Владимиром Фараоном. В ходе беседы с детьми отец Владимир особое внимание уделил житию святых преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, пречистые лики которых украшают и освящают стены храма. Батюшка ответил на вопросы детей, преподал им благословение и преподнёс в подарок иконки и сладкие угощения.

Посещение храма ребятами оставило в их чистых душах яркий след, вызвало неподдельный, живой интерес к Богу, к Святым. А взрослые помогли открыть, показать дорогу маленьким прихожанам к духовному знанию и направить по пути веры православной. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

19 января 2016
Комментарии (0)
Календарь