ГлавнаяНовостиПраздничные мероприятия «Над станцией Унеча проносятся года» в День города

Праздничные мероприятия «Над станцией Унеча проносятся года» в День города

Второй по значимости железнодорожный узел в Брянской области г. Унеча отметил 132-ю годовщину со Дня основания, которая неизменно связана и с особым для всех унечцев праздником – Днем железнодорожника. В рамках городских торжеств на привокзальной площади состоялось масштабное праздничное мероприятие «Над станцией Унеча проносятся года», в котором приняли участие жители Унечи разного возраста, сотрудники предприятий города и, конечно же, железнодорожники.

К собравшимся с приветственными речами и словами поздравлений обратились представители администрации Унечского района и духовенство, почетные жители и высокие гости города. Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук адресовал слова поздравлений всем жителям града – ветеранам, молодежи, трудящимся на железной дороге и иных предприятиях и организациях, всем тем, благодаря кому процветает богохранимая Унечская земля. В приветственном слове к гостям и участникам городского торжества протоиерей Петр пожелал Унече и её жителям дальнейшего процветания, чтобы Господь укрепил силы всех, кто здесь трудится, подавая каждому жителю града Свою помощь во всех благих трудах и начинаниях.

Программа праздника продолжилась насыщенными спортивно-развлекательными, патриотическими и концертными мероприятиями.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу