ГлавнаяНовостиПраздник святых жен-мироносиц в Сураже

Праздник святых жен-мироносиц в Сураже

В неделю третью по Пасхе, в праздник святых жен-мироносиц Православная Церковь обращается со словами благодарности ко всем женщинам-христианкам, за их верность, за их самоотверженную любовь, которые они несут через всю свою жизнь.

Божественная литургия в день сего торжества собрала под сводами храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража и православных суражанок, которые молитвенно прославляли жизненный подвиг женщин, беззаветно служивших Спасителю. Праздничное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Многочисленные прихожанки соединились в сей праздничный день со Христом в Таинстве святого Причастия. По окончании литургии был отслужен молебен святым Женам-мироносицам, после которого протоиерей Владимир поздравил всех прихожанок и труждающихся в храме женщин с православным женским днем, праздником каждой православной христианки. Священник в слове проповеди отметил, что и сегодня, неся свое подвижническое служение ради других людей, женщина являет собой образец чистой любви, жертвенности и самоотречения. Прежде всего, это те самые вера и любовь, которые в полной мере доступны лишь немощному женскому естеству и которые светят даже в самой беспросветной тьме. Батюшка призвал всех соделать подвиг святых жен-мироносиц примером для подражания, научаться у них самозабвенной преданности и любви ко Господу, постигая и обретая Истину. На отпусте каждой участнице праздничного богослужения со словами благопожеланий был подарен цветок розы.

К поздравлениям отца настоятеля присоединились и воспитанники воскресной школы, подарившие собравшимся пасхальную сценку «Сказка про Красную шапочку». Трогательное детское выступление принесло немало теплых эмоций прихожанам и приумножило духовную радость праздника.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. «Наркотикам – нет!»

ВидеоархивВ Суражском районе открылся православный лагерь

НовостиМглинское Благочиние. Сураж. Православие и педагогика.

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

НовостиМглинское благочиние. Посещение Суражской ЦРБ

13 мая 2019