ГлавнаяНовостиПраздник Успения Пресвятой Богородицы на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

Великий, торжественный и светлый праздник Успения Пресвятой, Пречистой, Преблагословенной, Славной Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии молитвенно встретили все верные чада Церкви Христовой 28 августа. День начала земной и небесной славы Матери Божией, что была земным человеком и стала и Царицей Небесной, окрашенный, одновременно, печалью об окончании земного жизненного пути Заступницы Небесной и радостью о соединении Пречистой Матери со Своим Сыном – Господом Иисусом Христом, прославили на приходе храма Святителя Николая г. Унечи. Божественную литургию совершил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. С великой духовной радостью встречали православные унечцы Богородничную Пасху – Успение Пресвятой Богородицы, припадали к благолепно украшенной Плащанице, веруя в Её Материнскую помощь, вознося из глубин верующих сердец: «Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице…». Многие богомольцы, пройдя поприще двухнедельного Успенского поста, приступили к исповеди и принятию Святых Христовых Таин.

После Литургии перед Плащаницей Божией Матери было совершено славление. Завершая богослужение, протоиерей Петр поздравил всех молящихся с праздником, после чего обратился к пастве со словом проповеди, в которой особо отметил, что Пресвятая Богородица покинула Землю, но не оставила нас Своими молитвами и Материнской любовью. В течение почти двадцати веков со всех концов Земли, как непрерывающийся поток, возносятся молитвы к Божией Матери. Батюшка пожелал прихожанам, чтобы, обращаясь молитвенно к Небесной Заступнице, праздник Успения Пресвятой Богородицы стал началом нашего пути к духовному возрождению — началом воскресения духовного для каждого. Чтобы, обращаясь с теплою молитвой, вымолила Царица Небесная у Сына Своего и Господа оставление прегрешений наших и подала силы поменять жизнь греховную на благочестивое житие, дабы мы по окончании земной жизни могли войти в святые обители Отца нашего Небесного.

НовостиВсенощное бдение под Успение Пресвятой Богородицы

НовостиКлинцовское благочиние. Успение Пресвятой Богородицы

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник Свято-Успенского храма.

НовостиУспение Пресвятой Богородицы. Престольный праздник в Климово

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен об учащихся.

29 августа 2020